В мэрии Харькова озвучили предварительную дату похорон Кернеса

1836

Мэра Харькова Геннадия Кернеса похоронят на следующей неделе. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, пишет издание УНН.

Терехов уточнил, что окончательно данный вопрос решится сегодня. 

«Я в 14:00 буду проводить большое совещание по организации похорон в городе Харькове. Могу вам сказать, что похороны ориентировочно будут или в понедельник (21 декабря - ред.), или во вторник (22 декабря - ред.) - все зависит от того, как немецкие власти все оформят», - заявил секретарь Харьковского городского совета.

По его словам, церемонию проведут таким образом, чтобы все желающие смогли проститься с мэром Харькова Геннадием Кернесом.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него были подтверждены коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками, как "стабильно тяжелое".

14 сентября в соцсетях появилась информация о том, что Кернес находится в коме

10 ноября 2020 года друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс опубликовал первое за длительное время фото Харьковского городского головы. А 10 декабря сообщил, что Кернес рвется домой.  А 11 декабря стало известно о том, что у Кернеса отказала вторая почка и его подключили к аппарату гемодиализа. 

Читайте також: