Охота на нарушителей карантина: за что штрафуют жителей Харькова и области

1530

В Харьковской области зафиксировали 1 729 нарушений карантина. Именно столько административных протоколов составили правоохранители, сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

В частности, полицейские зафиксировали 226 нарушений со стороны работников различных предприятий, организаций и учреждений и 18 - других физлиц. Еще 79 админпротоколов составлено на руководителей заведений общественного питания, которые, несмотря на запрет, продолжали торговать. Также среди нарушителей - 14 перевозчиков, 15 - руководителей предприятий. Еще 1 377 человек ответит за нарушение карантинных правил самоизоляции.

За нарушение правил карантина (ч. 1 ст. 44-3 КУоАП) предусмотрен штраф для граждан - от 17 до 34 тыс. грн., а для должностных лиц - от 34  до 170 тыс. грн.

Ранее "ГородХ" писал, что в Харькове расширили список тех, кто сможет составлять административные протоколы за нарушение правил карантина. 

Напомним, Кабмин в очередной раз продлил карантин. При этом часть ограничений с 11 мая была снята. Подробнее читайте здесь

Читайте також: