Знаменитый украинец научил харьковчан азам выживания (ФОТО, ВИДЕО)

3711
В Первой столице состоялась встреча с известным журналистом.


В минувшие выходные Дмитрий Комаров, украинский журналист, фотограф, автор и ведущий программы «Мир наизнанку», поделился с харьковчанами закулисными секретами.

Комаров всегда с юмором подходит к съемкам своих программ, подшутил над своими гостями он и в этот вечер. Перед встречей был фуршет с шампанским, а когда все разместились в зале, выступление начал не Дмитрий, а медик с лекцией о восстановлении печени.


Дмитрий поделился с харьковчанами историями о съемках своих программ, рассказал о случаях, которые не вошли в эфир. Один из них произошел на острове Комодо, где Комаров снимал сюжет о гигантских варанах. Подробнее смотрите в видеосюжете.

«ГХ» поинтересовался у Дмитрия, как ему удается быстро справляться с языковым барьером во время путешествий, ведь только в Индии в каждом селении говорят на различных диалектах.

«Я всегда нахожу гидов-экспертов, которые могут подсказать местные традиции и основной набор фраз. Ведь если не знать, как правильно поздороваться, где и как себя вести - съемка будет сорвана. А могут и побить. Мой совет: всегда имейте под рукой минимум 50 слов на официальном языке страны, в которую едите. В том числе, и как послать… Так как очень часто пристают попрошайки, и если на них вовремя и правильно не отреагировать, они обступают и мешают работе», - рассказал Комаров.

 А еще он посоветовал варианты дешевых поездок за границу без турагентств, рассказал, как правильно носить сумки и телефоны, чтобы их не украли.


Фото и видео: ГородХ

Читайте також: