Жители Украины составили рейтинг туристических магнитов Харькова (фото)

2059
Результаты всеукраинского исследования «Про Харьков и харьковчан» наглядно продемонстрировали туристический потенциал города.

В Харькове презентовали результаты онлайн-исследований о том, как воспринимают наш город сами харьковчане и жители других городов Украины. У большинства украинцев сформировалось положительное впечатление от Харькова. 83% харьковчан и 65% жителей других городов Украины отметили, что Харьков им очень нравится или скорее нравится.

Жители Украины также составили рейтинг самых узнаваемых харьковских достопримечательностей

Характерно, что практически все объекты? высоко оцененные гостями Харькова, в последние годы активно реконструировались городской властью. Так, полностью преобразились парк Горького, сад Шевченко, канатная дорога, сквер “Стрелка”, Саржин яр. А обновленный Харьковский зоопарк, который будет открыт только к августу этого года, уже завоевал славу места, обязательного к посещению.

Напомним, ранее Игорь Терехов говорил о том, что у Харькова есть все шансы войти в ТОП-100 самых комфортных городов мира. Глядя на такую высокую оценку города со стороны, подобные планы уже не кажутся фантастическими.

“В целом Харьков видится как достаточно привлекательный для туризма город, – подвел итоги один из руководителей исследования Александр Кизилов, заведующий кафедрой социологии ХНУ им. В.Н. Каразина. – Так считает большинство, и харьковчан и нехарьковчан. Большинство жителей Украины, не проживающие в Харькове? хотели бы посетить этот город в роли туристов”.

Подробнее о методике проведения исследования и других результатах опроса можно ознакомиться на вебсайте Харьковской Социологической Сети HTTP://SOC.KH.UA/

Читайте також: