В Харькове подписали меморандум о деловом туризме

3317

В Харьковском горсовете 19 мая подписали меморандум о сотрудничестве в сфере делового туризма с Международным трейд-клубом Украины и Государственным предприятием «Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств».

По словам секретаря Харьковского горсовета Игоря Терехова, данное сотрудничество привлечет в город новые инвестиции и увеличит доходы бюджета.

«В рамках этого визита дипломатические представительства увидят потенциал нашего города и расскажут своим бизнесменам, куда нужно вкладывать деньги и где именно стоит проявлять активность. В такое нелегкое время, когда существуют карантинные ограничения, для нас это крайне важно. Это еще один импульс для развития Харькова», - уверен чиновник.

Кроме того, во время выездного заседания Международного трейд-клуба Украины «Партнерство в туризме» собравшиеся обговорили возможность развития вино- и кинотуризма.

Справка. Общественная организация «Международный трейд-клуб в Украине» была создана в декабре 1992 года по инициативе Министерства экономического развития Украины и в настоящее время объединяет сотрудников по торгово-экономическим вопросам 30 посольств иностранных государств в Украине, а также представителей ряда международных организаций, аккредитованных в Украине.

Члены Международного трейд-клуба периодически посещают регионы страны, где проводят встречи с руководством и представителями деловых кругов, знакомятся с работой предприятий различных форм собственности.

Ранее "ГородХ" писал, что в Посольстве Украины в Республике Албании подписали Меморандум о сотрудничестве между школами городов Харькова и Тираны. 

Читайте також: