Вакцинация в Харьковской области: сколько человек получили бустерную прививку от коронавируса

1672

В Харьковской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", на утро 4 февраля в регионе привились 2 млн 205 тыс. 312 человек.

"За последние сутки прививки были сделаны 6 611 жителям региона, 3 161 из них получили вторую дозу препарата от коронавируса, 44 человека - дополнительную и 1 119 - ревакцинальную", - сказано в сообщении. 

Отметим, что с начала прививочной кампании лидером по введению вакцины является город Киев. Там привили уже 3 млн 641 тыс. 164 человека. Аутсайдер - Луганская область с 551 тыс. 429 привитых. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает третье место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины.

Напомним, с 8 ноября 2021 года начали отстранять от работы без сохранения заработной платы украинцев, которые не привились от коронавируса. Подробнее читайте здесь

Кроме того, Минздрав расширил перечень профессий, для которых COVID-вакцинация стала обязательной. Кого начали отстранять с 9 декабря 2021 года, читайте здесь.

Ранее "ГородХ" писал, что МОЗ вновь расширило список людей, которые должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. А с 31 января 2022 года часть людей отправили по домам из-за отсутствия прививки от коронавируса. Подробнее читайте здесь

13 декабря 2021 года министр здравоохранения Виктор Ляшко подписал приказ об одобрении третей дозы вакцины пациентам, перенесшим трансплантацию или ВИЧ-инфицированным. 

Ранее "ГородХ" писал, чем отличается дополнительная доза прививки от ревакцинальной (бустерной). Подробнее читайте здесь

Читайте також: