В Харькове выплатят премии умным подросткам

1383

Харьковским выпускникам, получившим 200 баллов на ВНО, вручат денежные премии. Соответствующее решение депутаты горсовета планируют принять на ближайшей сессии городского совета. Тогда же будет озвучен размер вознаграждения.

Об этом 3 августа сообщила директор департамента образования Ольга Деменко во время заседания постоянной комиссии по гуманитарным вопросам харьковского городского совета.

По ее словам, Харьков стал первым городом в Украине, мэр которого инициировал персональное премирование выпускников, сдавших ВНО на отлично.

По информации директора департамента, в течение трех последних лет Харьков лидирует по количеству 200-балльных результатов по ВНО. В частности, в этом году на счету воспитанников школ Харькова - 31 наивысший показатель.

«Только в физико-математическом лицее №27 обычно насчитывается не менее десяти выпускников, которые получают по 200 баллов. В этом году есть девочка - выпускница 27-го лицея, которая получила 200 баллов и по физике, и по математике», - рассказала Ольга Деменко.

Ранее "Город Х " писал, что в 2020 году  25 выпускников  школ Харьковской области сдали экзамены на максимальные 200 баллов, причем воспитаница харьковского физико-математического лицея №27 получила две наивысшие оценки.

Всего по итогам основной сессии ВНО-2020 абитуриенты от Харьковской области получили 31 максимальную оценку - на 6 больше, чем в прошлом году.

Читайте також: