Пробное ВНО-2022: даты регистрации, тестирования и цена одного предмета

1868

Сегодня, 5 января 2022, для выпускников школ и всех желающих принять участие в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) начинается регистрация.  Она продлится до 22 января. 

Подать документы для участия  в пробном ВНО будущие абитуриенты Харьковщины могут на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Согласно информации на сайте, в этом году дали возможность пройти пробное ВНО по двум предметам. Тестирование состоится:

  • - по украинскому языку и литературе - 19 марта 2022 года (суббота),
  • - по истории Украины, математике, математике (задание уровня стандарта), биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам – 26 марта 2022 года (суббота). 

Как сообщили в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО), пробное ВНО в 2022 году обойдется абитуриентам из разных областей Украины от 213 до 309 гривен. Разница цен связана с организацией тестирования, стоимостью печати и доставки материалов.

Для харьковчан и жителей области пробное ВНО будет стоить 213 гривен за один предмет. Эта же цена распространяется на Полтавскую и Сумскую области. 

Для сравнения, в Киевской области за пробное ВНО просят 309 гривен.

  • Напомним, в прошлом, 2021  году, из-за пандемии коронавируса все желающие могли зарегистрироваться только на одно пробное ВНО. 
Читайте також: