ВНО-2020: названа харьковская школа-рекордсмен

5219

В этом году из 18 000 выпускников харьковских школ, которые принимали участие в ВНО, 27 человек сдали экзамены на максимальные 200 баллов. Кроме того, максимальные оценки получили 4 выпускника прошлых лет. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования (ХРЦОКО).

Как уточнил директор ХРЦОКО Александр Сидоренко, традиционно рекордсменом по количеству выпускников, сдавших экзамены на 200 баллов, является Харьковский физико-математического лицей №27 - семь таких результатов. Кроме того, его воспитанница в этом году дважды получила самые высокие оценки.

Еще двум харьковским школам их выпускники принисли два и более максимальных результатов. Впрочем, все  учасники ВНО, получившие  по 200 баллов - это выпускники городских школ - Харькова (30) и Изюма (1).

«Нет ни одного такого (ред. – максимально высокого) результата в этом году у сельских выпускников», - отметил Александр Сидоренко.

Предметом-рекордсменом на Харьковщине у нынешних абитуриентов, как и по всей Украине, стала математика. На счету харьковских школьников - 15 самых высоких оценок.

Предметами-антирекордсменами среди абитуриентов Харьковской области названы украинский язык и литература, а также география.

«Ни одной максимальной оценки», - заявил Сидоренко.

Напомним, ранее "Город Х"  сообщал, что 20 абитуриентов из Харьковской области получили по 200 баллов по математике (15) и физике (5). 

Отметим, что в прошлом году 25 выпускников, сдавшие тесты на 200 баллов, принесли Харьковской области третье место в Украине.

Читайте також: