В Харькове проводят массовые проверки

2095

На Харьковщине насчитывается 2 062 объекта с массовым пребыванием людей, 282 учреждения уже посетили сотрудники облуправления ГСЧС с внеплановыми проверками соблюдения техногенной и пожарной безопасности.

«В ходе проверок к административной ответственности были привлечены 286 должностных лиц», - подчеркнул начальник управления предотвращения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Харьковской области Сергей Колосовский.

Напомним, что в Харьковской области инициировали масштабную инспекцию всех учебных учреждений после трагедии, которая произошла в Одессе. Там 4 декабря вспыхнул пожар в одном из колледжей. 

Всего в Харьковской области под пристальное внимание спасателей попали почти 3 тысячи детсадов, школ, вузов и общежитий. 

Ранее "ГородХ" писал, что спасатели провели проверку квест-комнат. Всего было проверено 20 подобных объектов, в еще 6 спасатели не смогли попасть. Среди главных нарушений, которыми "грешат" владельцы квест-комнат - нарушены пути эвакуации, не проверена электрика, облицовка помещений из горючих материалов.

Читайте також: