Харьковщина оказалась в списке самых опасных

2299
Копы назвали самые плохие дороги.

По данным Национальной полиции, в этом году количество ДТП увеличилось на 20%. Так, с начала текущего года произошло 16 402 аварии, в которых погибло 1 933 человека и травмировалось – 20 718 людей. Самыми аварийно опасными оказались дороги на Киевщине, Днепровщине и Харьковщине. Несмотря на ужесточение наказаний для водителей, меньше аварий на дорогах Украине не стало.

Для борьбы с нарушителями правил дорожного движения по стране активно проводят различные мероприятия. Как отметили в ГУ Националньой полиции в Харьковской области, за первую неделю месячника безопасности дорожного движения правоохранители выявили 502 нарушения ПДД, среди которых – 42 пьяных водителя.

Напомним, что в Украине увеличили штрафы за вождение в пьяном виде. Согласно документу, если автолюбитель попадется впервые, то ему придется заплатить более 10 тысяч гривен и на год попрощаться с правами; во второй – почти двадцать с половиной тысяч гривен и на три года заберут права; все следующие разы – штраф составит уже более 40 тысяч гривен и 10 лет запрета вождения.

Читайте також: