На харьковских водителей открыли охоту

2945
«ГХ» - о работе правоохранителей.

Месячник безопасности дорожного движения проходит сейчас в Харькове. Харьковские копы должны усилено следить за выполнением правил дорожного движения, но они не справляются со своей работой.

«Патрульным поставлена задача выписать определенное количество протоколов за нарушение ПДД, но они с этим планом не справляются. Поэтому они сейчас активно штрафуют чуть ли не всех подряд. В частности, вчера возле «Металлиста», где многие останавливаются на пешеходной зоне возле стадиона, они усиленно штрафовали всех, кто припарковался неправильно», - рассказал «ГХ» собственный источник в полиции.

При этом в ГУ Националньой полиции в Харьковской области уже успели отчитаться, что почти за неделю правоохранители выявили 502 нарушения ПДД, среди которых – 42 пьяных водителя.

Напомним, что в Украине увеличили штрафы за вождение в пьяном виде. Согласно документу, если автолюбитель попадется впервые, то ему придется заплатить более 10 тысяч гривен и на год попрощаться с правами; во второй – почти двадцать с половиной тысяч гривен и на три года заберут права; все следующие разы – штраф составит уже более 40 тысяч гривен и 10 лет запрета вождения.

Читайте також: