Харьковских автохамов сурово накажут

2504
Нарушителями правил парковки нешуточно озаботились.


За парковку автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов, будет усилена ответственность. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, Министерство внутренних дел уже разрабатывает соответствующий законопроект, и после предварительных обсуждений документ будет направлен в Кабмин, а затем и в Верховную Раду.

Напомним, в Харькове неоднократно фиксировали нарушителей, которые, не утруждаясь поиском парковочных мест, оставляют свои транспортные средства посреди тротуаров, на пешеходных переходах и газонах, мешая окружающим.

Так, на днях такого автохама заметили в одном из районов города. Водитель грузового автомобиля поставил свой транспорт поперек парковочных мест. И харьковские автомобилисты говорят, что это неуважение к остальным водителям.

"Культура вождения начинается с малого. Даже если парковка пустая, это не повод игнорировать разметку. Есть правила, и их нужно соблюдать", - уверен Кирилл.

Часто видят автохама и на проспекте Науки. 

Также в Кабмине приняли решение внести изменения в ПДД в приграничных районах. В частности, введены дорожные знаки, определяющие начало и конец пограничной полосы, пределы контролируемого пограничного района.

По мнению чиновников, новшества заставят автомобилистов соблюдать ПДД касательно требований передвижения в приграничных районах, что сейчас часто игнорируется.

Фото: соцсети

Читайте також: