Харьковчанин на скоростном авто отличился в Полтаве (фото)

1435
В Полтаве подвели итоги 5-го этапа Чемпионата Украины по картингу «Rotax Max 2020».

С 26 по 27 сентября на трассе «Лтава» в Полтаве состоялся пятый этап чемпионата Украины в классах картов группы «Ротакс Макс Челендж Украина 2020 года».

Лучшие пилоты со всей Украины приехали в Полтаву, чтобы показать свое мастерство и побороться за призовые места.

На соревнованиях Харьков и Харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер» - восьмикратные действующие Чемпионы Украины по автомобильному спорту (картинг).

Присутствующим на соревнованиях посчастливилось увидеть захватывающие дух заезды пилотов: адреналин и жажду к победе, огромную скорость во взрослых классах и эмоции и бесстрашие юных пилотов.

В самом скоростном классе машин «Shifter national» лучшим стал гонщик «Лидера» Андрей Одиница, который занял первое мест на подиуме.

Его одноклубник Никита Фурника был удостоен 2-го места, а Кирилл Абсалямов замкнул 5-ку лучших.

Еще один пилот «Лидера» - Станислав Дячына занял 4 место в классе машин Rotax-mini.

Фото и материалы: спортивного клуба «Лидер»