Ехал без маски. В харьковском метро начали штрафовать пассажиров

2843

В Харькове, который находится в красной карантинной зоне, усилят контроль за масочным режимом в городском транспорте.

Об этом заявили в мэрии на рабочем совещании, посвященном противодействию распространению коронавируса.

Как отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, внедрение более жестких мер обусловлено ростом количества заболевших.

«Нужно усилить мониторинг соблюдения масочного режима и социальной дистанции в пассажирском транспорте, в том числе - который приезжает из Харьковской области»,- отметил Игорь Терехов и выразил уверенность, что  удастся удержать ситуацию, если жёстче следить за выполнением всех необходимых  карантинных требований.

Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко подтвердил, что правоохранители готовы ужесточить контроль в транспорте.

«Патрульная полиция усилит мониторинг соблюдения карантинных ограничений на транспорте - в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах», - отметил Валерий Сокуренко.

Как сообщил генеральный директор КП «Харьковский метрополитен» Вячеслав Стаматин, уже есть первые оштрафованные пассажиры, которые находились в подземке без масок. По его словам, сотрудники КП совместно с полицией продолжают контролировать соблюдение масочного режима в метрополитене.

Читайте також: