Буддисты, пикаперы и Prado. Чем займутся харьковчане в выходные.

1879
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

После трудной рабочей недели самое время отвлечься на любимое хобби. Почитателей покера ждут в Антикафе 7/9 на пятничный турнир Royal Poker. У всех желающих появилась возможность испытать удачу и продемонстрировать другим свое мастерство. А те, кто пока не умеет играть в покер - приходите и оттачивайте свои навыки.

Дорожка театралов традиционно проляжет в Театр им. Пушкина, где в 19.00 начнется спектакль «Глаза дня» - о жизни, любви и шпионской деятельности легендарной Мата Хари. Необычная форма изложения сюжета привлечет истинных ценителей.

В то же время театр Может быть представит классику экстремальной французской комедии в спектакле «Мужики не плачут». По сюжету загадочный коммивояжер, влюбленный неврастеник и настырный гарсон окажутся в одном номере отеля.

Приверженцев возлияний и танцев пятничным вечером ждет обширная культурная программа. Начать можно в 20.00 в пивном ресторане Пробка на вечеринке «Дискотека 90-х». Всем, кого жвачка «Love is» и «Turbo», «Инвайт» и «Юпи», сериалы «Элен и ребята» и «Беверли Хиллс» погружают в глубокую ностальгию, – сюда.

По-взрослому рвать танцпол с 22.00 приглашают в клуб Холидей с коктейлями по 10 гривен и в Компас на пикантную вечеринку «Хроники соблазна».

В 23.00 в Мисто стартует пятничное пати «Dance all night! Sleep all day!».

Субботним утром детей от 4 до 7 развлекут в Планетарии. Интересная сказка «В звездных лабиринтах» о приключениях паучка и его друзей в космосе среди планет Солнечной системы начнется в 11.00.

Для ребят постарше и взрослых в 15.00 здесь же представят обучающую программу «Хокинг: инопланетяне». Какие формы может принимать жизнь на других планетах? Как жизнь может распространяться по вселенной? Чего ждать от инопланетян? На эти и многие другие вопросы ответит всемирно известный физик-теоретик Стивен Уильям Хокинг.

Интересно провести вечер предлагает труппа  Театра им. Пушкина за просмотром комедийной сказки со счастливым концом «Старая дева». Начало спектакля в 19.00.

Также в это время театр Forte приглашает своих зрителей на полюбившийся уже спектакль «Взаперти». Трое людей попадают в ад. Мужчина и две женщины: журналист, почтовый работник и светская львица. Все выглядит, как номер обыкновенной гостиницы. Именно здесь предстоит разверзнуться адской бездне греха.

Настоящий песенный разгул «Экстрим караоке» к 20.00 начнется в клубе НЕ ГОНИ. Участникам проекта предстоит исполнить песню, преодолевая «определенные препятствия».

Из клубных вечеринок стоит обратить внимание на мероприятие в Panorama Lounge со специальным гостем, итальянским диджеем Michael Prado. Позабавит и пати с трендовым названием «На Лабутенах На…» от клуба Болеро. Организаторы уверяют, что после выхода в свет видео-шедевра под названием «Экспонат» вся страна разделилась на три лагеря: на лабутенах, против лабутенов и те, кто вообще не знает что такое лабутены.

Все, кто воскресным утром проснулся в добром здравии – вперед на встречу Восточного Нового года в Караван. С 10.00 посетителей ждут на выставке-ярмарке с познавательными лекциями о традициях и обычаях Нового года на Востоке и широким ассортиментом продукции: китайским чаем и чайной посудой, натуральными камнями и украшениями, натуральной китайской косметикой и многим другим.

В полдень в Театре им Пушкина – комедия «Номер тринадцатый» по пьесе современного английского драматурга.  Зрителя ждет динамичная смена ситуаций и неожиданных решений, которые все более запутывают клубок взаимоотношений. Случайности и внезапные сюжетные повороты, масса тонкого юмора. Помощник премьер-министра Англии, очаровательная секретарша, ревнивый муж, изобретательный секретарь, а главное - тело неизвестного со сломанной шеей, которое необходимо скрыть.

В это же время в ART-площадке Fabrika откроется живая библиотека, где вместо книг «читают» живых людей. Харьковчане смогут пообщаться с буддистом и ЛГБТ-парой, узнать больше о гештальт-терапевте, полистать страницы пикапера, узнать как работает тату-мастер, познакомиться с кинологом, экопоселенцами и другими интересными «книгами».

К 15.00 всем, кто так и не научился красиво писать – добро пожаловать на мастер-класс по каллиграфии в свободное пространство Циферблат.

Труппа Оперного театра в 18.30 порадует своих зрителей страстной и насыщенной оперой «Дон Жуан». Историю о великом обольстителе  артисты исполнят на итальянском языке.

А для романтиков – «История любви» от театра Может быть. Продавец книг Герман Бродер, уцелевший во время Холокоста, женится на польской крестьянке, прятавшей его от фашистов и приезжает с ней в Америку. Но это не единственная женщина в его судьбе. Жизнь играет с Германом злую шутку. Все становится гораздо сложнее и запутаннее, когда в сердце снова вспыхивает страсть.

Вечерняя программа от клубных заведений традиционно начнется в 22.00.

В Старгороде – «Песенный запой», в Holiday – пати «Будни безлимит» с часом бесплатного бара и коктейлями по 10 гривен.

Читайте також: