Под Новый год харьковчанам расскажут невероятную историю о метеорите (фото,видео)

7901
В канун Нового года в звездном зале Харьковского планетария приготовили сюрприз для детей и их родителей.


Уже послезавтра наступит зима, а там и новогодние праздники. А вы знали? Ежегодно в канун Нового года коллектив Харьковского планетария (пер. Кравцова, 15, тел. (057) 705-00-19) готовит для детей и их родителей увлекательную космическую историю-приключение. Не стал исключением и этот год - посетителям покажут новогоднюю программу "Ракета мчит в Новый год!". Представления будут демонстрироваться согласно расписанию (см. ниже) с 25 декабря по 9 января. 



В звездном зале зрителей ждут настоящие чудеса. Все участники шоу отправятся в увлекательное космическое путешествие. О чем подробнее рассказал известный харьковский астроном Владимир Кажанов.

 

"В этом году вы узнаете о приключениях мальчика и девочки, которые обнаружили метеорит с таинственным посланием. Оказалось, что Дед Мороз отправился в космос в поисках новых украшений для новогодней елки. Он очень хотел показать детям, сколько интересного есть в солнечной системе, но успеет ли волшебник вернуться на праздник вовремя? Это вы узнаете на представлении", - заинтриговал Владимир Кажанов. 

На старт! Внимание! Вперед в Новый год!

Современное оборудование планетария позволит насладиться полнокупольным видеошоу, а аппарат Планетарий поможет познакомиться с созвездиями.

Обратите внимание, что существует два варианта демонстрации программы. Есть сеансы, когда во второй части программы Дед Мороз и Снегурочка лично приходят поздравить зрителей с Новым годом. А есть сеансы, когда демонстрируется приветствие главных новогодних героев на экране звездного зала. В информации для каждого сеанса это указано (От формата программы зависит и стоимость: 120-150 грн). Пожалуйста, будьте внимательны.  

Обязательные условия посещения: дистанция между посетителями должна быть не менее 1,5 метров; посетители и сотрудники - в масках.

Полное расписание планетария смотрите ниже.

А еще в последние осени в планетарии была представлена увлекательная  выставка "Грузия глазами украинцев".

Фотографии с выставки можно посмотреть в альбоме на фейсбук-странице "ГородХ".

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: