В правительстве сделали важное заявление по поводу "коммуналки"

1646

Харьковчанам, как и всем украинцам, штрафы и пеню за несвоевременную оплату счетов за газ и отопление начислять не будут.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня, 26 января, во время выступления в Верховной Раде.

«Во-первых, была установлена ​​предельная цена на рынке газа с 1 февраля и до конца отопительного сезона не выше 6,99 грн. за кубический метр. Во-вторых, тарифы на тепло и горячую воду не будут меняться до конца отопительного сезона. В-третьих, после консультаций с правительством и депутатами НКРЕКП приняло решение об ограничении тарифа на распределение газа на уровне 1,79 грн. за кубометр», - отметил глава Кабмина.

Напомним, в январе акции против повышения тарифов на газ прошли в некоторых регионах Украины, в частности, во многих населенных пунктах Харьковской области. После волны «коммунальных» протестов глава государства поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами на газ для населения. 

В январе 2021 года минимальный тариф на газ на украинском рынке составил 6,99 грн., а максимальный - 10,8 грн. Такие цены обнародовали компании, которые имеют лицензию на поставку газа для населения.

 

 

Читайте також: