Стало известно, когда харьковчане получат на руки сэкономленные деньги

2112
Людям должны выплатить часть субсидии, которая не была израсходована.

Согласно спискам Министерства социальной политики, 1,7 млн украинцев получат неиспользованную часть субсидии на руки деньгами. Всего им планируют раздать 1,1 млрд гривен. 

«Я надеюсь, что до середины ноября все люди, которые получают субсидии, и сэкономили ее за отопительный сезон, получат соответствующую денежную компенсацию. Это является первым шагом к полной монетизации субсидий», - отметил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Напомним, что монетизированные выплаты могут получить лишь жители домов с индивидуальным отоплением газом или электричеством, которые на протяжении всего года экономили (использовали не больше 100 куб. газа и 150 кВт электричества в месяц). Только тогда они могут претендовать на монетизацию неиспользованной части субсидий.

Отметим, по данным ГУ статистики в Харьковской области, в январе-сентябре за помощью от государства обратились 500,3 тысяч семей.

«С начала года субсидии назначены 547,8 тыс. домовладений, из который 450,6 тыс. в городах и 97,3 тыс. – в сельской местности», - уточнили в облстате.

Читайте також: