"Нафтогаз" заключил контракт с харьковским поставщиком газа. С каким тарифом население входит в зиму

3767

Рост цен на европейских рынках никак не отразится на бытовых клиентах ООО "ХарьковгазСбыт". Для них на протяжении всего отопительного сезона газ будет поставляться по 7,99 гривен за куб.

Об этом сообщили в компании, ссылаясь на директора ООО "ХарьковгазСбыт" Павла Тындика.

"Наши потребители, которые находятся на годовом и равномерном тарифах, будут получать газ по цене 7,99 гривен за 1 куб. м до конца отопительного сезона, который стартует уже в октябре", - сказал Павел Тындик.

В компании утверждают, что "ХарьковгазСбыт" и  НАК "Нафтогаз Украины" подписали контракт на поставку природного газа по фиксированной цене в необходимом объеме.

"Компания имеет необходимые законтрактованные объемы газа, чтобы выполнить обязательства перед бытовыми клиентами и обеспечить их голубым топливом по цене 7,99 гривен за кубометр. Мы имеем контракт с "Нафтогазом", поэтому можем гарантировать, что до 1 мая 2022 года цена газа зафиксирована и для нас как поставщика, и для наших клиентов", - заявил директор ООО "ХарьковгазСбыт" Павел Тындик.

Ранее "Город Х" писал, что за отопление дома автономными газовыми котельными жителям ОСМД придётся платить в разы больше, чем горожанам, проживающих в других многоэтажках и частных домах. 

Напомним, с 1 мая 2021 года всех харьковчан и жителей области, как других украинцев, поставщики газа автоматически перевели на так называемый годовой пакет потребления "голубого топлива". Стоимость кубометра газа в годовом пакете, как и прогнозировали эксперты в конце марта,  колеблется около отметки в 8 грн, но есть и выше. В ООО «Харьковгаз Сбыт» предложили своим клиентам пакет «Твой газ годовой» по цене 7,99 грн. за кубометр.

 

Читайте також: