Строительный кран упал в Харькове (фото, дополнено)

1876

В центре Харькова упал строительный кран. Инцидент произошел днем 13 января на улице Университетской, сообщили очевидцы в telegram-канале "Труха". 

"Строительный кран упал прямо на вагончик с рабочими. "Скорая" на месте. Вроде как без пострадавших", - отметили свидетели ЧП. 

По словам директора Центра экстренной медицины и медицины катастроф Виктора Забашты, очевидцы случившегося вызвали "скорую", однако помощь медиков не понадобилась - никто из людей не пострадал.

Подробности произошедшего выясняются. 

Напомним, 20 сентября 2020 года на на территории ООО «Укрвентсистема» по улице Великобурлукской, 14, перевернулся строительный кран. В момент падения крана в кабине находился мужчина, его зажало между конструкциями кабины. 

Ранее "ГородХ" писал, что в апреле 2019 года на строительной площадке с крана упала кабина автомобиля. Она рухнула прямо на 55-летнего мужчину. От полученных травм работник погиб на месте. 

А в ноябре 2017 года на улице Одесской, 106 упал строительный кран на базе автомобиля ЗИЛ. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, 17 мая 2014 года башенный кран упал на два киоска на проспекте Людвига Свободы, 47.  Тогда погибла 19-летняя девушка, которая на момент падения крана находилась возле одного из киосков. Кроме того, пострадали четверо женщин и один мужчина.

Фото: соцсети 

Читайте також: