На Харьковщину едет высокий гость. Куда повезут министра

12514

Харьковская область готовится к встрече министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, министр приедет, чтобы посмотреть, как реализуется президентская программа «Большая стройка» на Харьковщине.

В частности, в Дергачах гость перережет ленточку физкультурно-оздоровительного комплекса, а также посетит центральную районную больницу, где реконструируют приёмное отделение.

Среди других объектов «Большой стройки», куда планируют повезти министра, - детский сад в городе Южный, где идет реконструкция, общеобразовательный лицей в селе Натальино Красноградского района (строительство). Также в Харькове Чернышову покажут стройплощадку будущего Областного центра онкологии.

Напомним, строительство современного Онкоцентра в Померках началось в 2019 году и остановилось после смены областного руководства. Из 700 млн грн, запланированных на первую очередь строительства Центра, область получила лишь маленькую часть - деньги забрали у онкоцентра на «Большую стройку». После скандала СМИ тогдашний председатель ХОГА Алексей Кучер заверил, что строительство Центра включат в программу «Большое строительство» на 2021 год.

В начале сентября 2020 года во время визита на Харьковщину президент Владимир Зеленский заявил, что не слышал о строительстве нового областного онкоцентра в Харькове, которое было замороженное после прихода к руководству его команды.

Под конец 2020 года Харьковская область получила 100 млн грн субвенции из государственного бюджета на строительство областного онкоцентра, но их необходимо освоить за месяц, иначе они обратно в госказну.

Читайте також: