"Вы даже не представляете, что это за место": олимпийская призерка показала, где проходят медицинские обследования (фото, видео)

2114

Олимпийская призерка по синхронному плаванию, харьковчанка Алина Шинкаренко, продемонстрировала состояние спортивного диспансера, в котором участники сборной проходят медицинское обследование. Как рассказала спортсменка на своей странице в Instagram, здание Харьковского областного врачебно-физкультурного диспансера обещали отремонтировать еще в прошлом году. Но преображения так и не произошло.

 

На кадрах видно, что потолок в помещениях может обрушиться в любой момент, стены также в жутком состоянии.

"Мы проходили здесь плановый осмотр в прошлом году. Нам говорили, что сделают ремонт и все будет хорошо. Но, как видите, спустя год там ничего не изменилось", - отметила Шинкаренко.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк объясняет: в это здание спортсменов перевели только недавно. А выделить деньги на его ремонт помешал коронавирус. 

«Это действительно больной вопрос - диспансер. И безусловно, это важный объект. Раньше Харьковский областной врачебно-физкультурный диспансер находился по другому адресу - на улице Новгородской. Но то были помещения, которые не принадлежали областному совету. Поэтому было принято решение перевести диспансер в отдельное помещение. Но, к сожалению, финансовые возможности… Деньги на его ремонт были заложены в бюджет, но из запланированных была выделена лишь малая часть, которой хватило заменить окна», - отметил Михаил Черняк.

Чиновник признает, что «сегодняшняя ситуация - не корректна».

«Мы про эту ситуацию (ред. – с диспансером) знаем. Договорились с руководством, что мы на следующий год будем планировать (ред. - выделить деньги на ремонт), - говорит заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк. - Коронавирус все же повлиял на данную ситуацию, и он не позволяет в полном объеме охватить все проблемные вопросы. Хотя деньги там понятные. Будем надеяться, что на следующий год нам удастся там сделать адекватные условия».

Согласно предыдущей сметы, которая была разработана в прошлом году, на ремонт диспансера необходимо было 16-17 млн гривен.

Читайте також: