Волейболисты-железнодорожники неудержимы

2004
Харьковский "Локомотив" досрочно стал победителем предварительного этапа чемпионата Украины в Суперлиге.

В спаренных домашних матчах 12-го тура подопечные Юрия Филиппова принимали своих главных преследователей из львовской команды "Барком-Кажаны". Особой борьбы в поединках не получилось, и они завершились победами харьковчан.

В первом матче гости из Львова неистово сражались в стартовом сете. Но, уступив в нем 24:26, затем по накату проиграли и всю встречу – 0:3. В повторном матче игроки "Барком-Кажаны" "выстрелили" уже во второй партии. Впрочем, победа в ней со счетом 25:18 стал для львовян слабым утешением при итоговом фиаско – 1:3.

После двух побед "Локомотив" набрал уже 70 очков и стал недосягаемым для львовской команды (52 балла) за два тура до завершения первой части сезона. На третьем месте идет харьковская "Юракадемия", которая стабильностью, к сожалению, не блещет. В прошедшем туре команда Владимира Романцова гостила в Днепропетровске, где потерпела два поражения от местного "Днепра" (2:3 и 1:3), который занимает четвертую строчку в таблице. Эти две неудачи на расстоянии между коллектива никак критично не сказались: "юристы" имеют 44 очка, а у "Днепра" – 35, но "Юракадемию" они ничуть не красят.

Читайте також: