В Харькове открыли уникальное сооружение (фото)

4811

С велопарковкой, мастерской, тренажерным залом и зоной для отдыха. В Харькове 30 сентября открыли велоцентр, аналогов которого нет в Украине, уверяют в мэрии.

Расположено сооружение на Белгородском шоссе. Для того, чтобы сделать велоцентр, специалисты провели масштабные работы: воссоздали конструктив здания, подвели к нему коммуникацию, сделали отделку. Теперь велоцентр полностью готов к приему любителей и профессионалов. Тут отдельно сделали большую секцию для спортсменов и спортивных школ, которые зимой смогут тренироваться на специальных тренажерах.

«Здесь будет точка питания, мастерская, в которой можно обслужить велосипед. Хранилище велосипедов для тех, кто захочет на зиму его оставить в обслуживаемом помещении, а не в квартире. Большая секция для спортсменов и спортивных школ, которые зимой смогут тренироваться на специальных тренажерах», - рассказал  начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

Кроме того, в холодный сезон в центре откроется и лыжный прокат.

Напомним, что к 2020 году в Харькове планируют построить около 30 км дорожек для велосипедистов и любителей бега. В частности, 3 км велодорожек будет построено в Саржином яру и около 20 км – в Лесопарке.

Читайте також: