"Нашли в себе силы и выстояли". Парни из Харькова порадовали земляков (фото, видео)

1858

Команда «Металлист 1925» в 10-м туре первенства Украины в Первой лиге одержала комфортную домашнюю победу.

Команда Андрея Демченко в родных стенах справилась с гостями из Луцка – «Волынью». Точные удары в исполнении Антона Савина в дебюте второго тайма и Ярослава Ямполя в компенсированное время матча принесли победу со счетом 2:0. Это шестая победа «1925-х» в сезоне. В предыдущем домашнем матче они сенсационно проиграли новичку лиги – «Минаю» из Закарпатской области - со счетом 2:3, но затем реабилитировались  гостевой победой в Краматорске над «Авангардом» (1:0). Теперь вот обыграли дома лучан.

«Игра была тяжелой. Из-за собственных ошибок мы дали сопернику слишком много пространства и возможность владеть мячом. Поэтому первый тайм был не слишком удачным; в тех ситуациях, когда ошибаться было нельзя, мы предоставляли «Волыни» возможность себя почувствовать. В начале второго тайма забили гол, и соперник большими силами побежал вперед. В это время мы потеряли контроль над игрой, но нашли в себе силы, выстояли и на контратаке поймали соперника и забили второй. Этим голом мы и сняли вопрос о победителе», - прокомментировал матч наставник харьковчан Андрей Демченко.

В турнирной таблице Первой лиги «1925-е» с 20-ю набранными очками занимают пятое место. Лидирует «Агробизнес» из Хмельницкой области, у которого 22 пункта. Столько же баллов в активе и у «Оболони-Бровар» из Киева.

27 сентября харьковскую команду ждет выездной матча с ивано-франковским «Прикарпатьем», которое располагается на 12-й позиции в таблице.