Харьковские спортсмены победили на домашнем чемпионате Украины

1261

В Харькове состоялись чемпионат Украины по борьбе самбо среди юношей и девушек и чемпионат Украины среди юниоров и юниорок, победителями которого в общекомандном зачете стали спортсмены Харьковской области.

Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 22 регионов Украины. Медали были разыграны в спортивном и боевом разделах. Харьковскую область представляли 114 спортсменов, которые завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых наград.

В общекомандном зачете среди юношей и девушек первое место завоевала сборная Харьковской области. Второе заняли одесситы, а третье киевляне.

В свою очередь в общекомандном зачете среди юниоров и юниорок харьковские самбисты также вышли победителями. Второе место заняли борцы из Киева, а третье - сборная Одесской области.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая будет бороться за медали чемпионата Европы в апреле этого года состоится на Кипре.