Харьковчанка стала лучшей в Европе

1298
Харьковские гимнасты на чемпионате Европы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Харьковчанка Анастасия Мотак завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который состоялся в Турции. Она в составе сборной Украины выиграла командные соревнования.

За свое выступление украинская сборная получила 154.663 баллов. Второе место заняли румынки (154.496 баллов), а «бронза» досталась сборной Венгрии (151.597 баллов).

Юниорская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла второе место в командных соревнованиях с результатом 145.995 баллов. В составе украинской команды выступала воспитанница харьковской КДЮСШ №16 Дарья Лиска.

Украинки уступили лишь соперницам из Румынии, которые с результатом 156.463 баллов стали чемпионками. Третье место заняли спортсменки из Венгрии (143.428 баллов).

В индивидуальных соревнованиях Анастасия Мотак заняла третье место в опорном прыжке с результатом 13.850 баллов и в упражнениях на бревне - 13.100 баллов. Победили в этих видах спортсменки из Румынии и Болгарии.

В соревнованиях среди юниорок бронзовую медаль в опорном прыжке завоевала Дарья Лиска с результатом 13.350 баллов. Чемпионкой стала спортсменка из Румынии (13.975 баллов).

Таким образом, на счету харьковских гимнасток на этом чемпионате 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

Напомним, в командных соревнованиях среди мужчин чемпионом Европы по спортивной гимнастике стал харьковчанин Владислав Грико