Харьковчане завоевали четыре золотые медали чемпионата Украины

957

Сборная Харьковской области завоевала 4 золотые и 3 серебряные медали на чемпионате Украины по плаванию среди молодежи и юниоров, который состоялся в городе Днепр.

В соревнованиях среди молодежи двукратной чемпионкой Украины стала Карина Снитко. Воспитанница заслуженного тренера Украины Елены Чайки-Лобановской финишировала первой на дистанциях 100м (57.70 сек.) и 200м (2:02.37) вольным стилем.

Кроме того, Карина Снитко выполнила на этих дистанциях норматив на юниорский чемпионат Европы, проведение которого в июле этого года планируется в Хорватии.

Другие медали харьковские пловцы завоевали в юниорской возрастной категории.

Чемпионом Украины среди юниоров на дистанции 50м баттерфляем стал Никита Засядько (26.46 сек.). Он также занял второе место на дистанции 100м баттерфляем (57.84 сек.), уступив на финише киевлянину Владимиру Гавришу (57.06 сек.).

Дмитрий Корсун стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине.

Еще две медали юниоры завоевали в эстафетах. Денис Никулин, Дмитрий Корсун, Никита Засядько и Никита Кудинов стали чемпионами в эстафете 4х100 вольный стиль. Серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100, уступив команде Днепропетровской области, завоевали Никита Засядько, Тимофей Суровикино, Дмитрий Корсун, Никита Кудинов.

Читайте також: