Харьковчане расквартировались в Турции (ВИДЕО)

2548
Футболисты харьковского "Гелиоса" отправились на подготовительный сбор в Анталью.

В родном Харькове с 12 января подопечные тренера Сергея Сизихина провели два начальных цикла зимней подготовки. В рамках первого этапа предсезонки основной состав "Гелиоса" работал отдельно от вероятных новичков команды. Просмотр последних увенчался тем, что клуб заключил контракты с 27-летним полузащитником Дмитрием Скобловым, который осенью играл за "Буковину" из Черновцов, а также 26-летним полузащитником Дмитрием Гранкиным из харьковской аматорской команды "Солли-Плюс". Кроме этого, было достигнуто соглашение о заключении нового контракта с защитником Игорем Коротецким. Ну а в самом начале зимней подготовительной работы "Гелиос" объявил о продлении соглашений с капитаном команды Сергеем Лобойко и хавбеком Игорем Луценко.

Заключительным аккордом домашних циклов подготовки "солнечных" стал контрольный спарринг с молодежным составом днепровского "Днепра". Игра прошла под диктовку "Гелиоса" и завершилась его победой со счетом 3:2. Голы у харьковчан забили Владислав Кравченко, Антон Кича и Руслан Ивашко.

Начиная с 11 февраля, игроки, тренеры и обслуживающий персонал "Гелиоса" развернули свой тренировочный лагерь в турецкой Анталье. Проживают харьковчане в отеле Topkapi Palace, а тренируются в расположенном тут же отельном спорткомплексе. До 16 февраля "солнечные" будут работать в напряженном режиме двухразовых тренировок. Занятия проводятся то на песке, то на полях с естественным покрытием.

Свой первый контрольный спарринг сбора в Турции подопечные Сергея Сизихина проведут с узбекским "Металлургом" из Бекабада. "Металлурги" по итогам чемпионата Узбекистана-2016 занял седьмое место. В 30-ти проведенных матчах они набрали 49 очков, одержав 14 побед при 7 ничьих и 9 поражениях.

Следующие контрольные матчи "Гелиос" проведет 19 и 23 февраля.

Напомним, "Гелиос" представляет Харьков в Первой лиге чемпионата Украины по футболу. По итогам первой части национального первенства харьковчане занимают четвертое место и ведут борьбу за одну из двух путевок в Премьер-лигу – элитный дивизион чемпионата Украины.

Читайте також: