Харьковчане продолжают коллекционировать разгромные победы (видео)

1530
Футбольная команда «Металл» уверенно движется к победе в группе Б Второй лиги национального чемпионата.

В номинально выездном матче 17 тура сезона подопечные Александра Кучера сыграли на поле харьковского ОСК «Металлист» с командой «Перемога» из Днепра. Перенос поединка в Харьков произошел по обоюдной договоренности между клубами. С учетом карантинных ограничений, которые, как известно, действуют в харьковском регионе с 11 апреля, поединок был проведен за закрытыми дверями – трибуны арены были пусты. Впрочем, даже отсутствие поддержки поклонников не помешало харьковчанам провести игру более чем убедительно.

Быстрый гол в исполнении Нехтия, а также последовавшие за ним в середине первого тайма точные удары Подлепенца и бразильского легионера Жо обеспечили к перерыву солидную фору «Металлу» - 3:0. На достигнутом харьковчане не остановились, и вскоре после начала второго тайма Рязанцев довел счет до 4:0 в пользу своей команды.

Напомним, в предыдущих турах второй части сезона подопечные Кучера разбивали своих визави и 5:0, и 2:0, и 3:0. Теперь пришел черед выигрышу со счетом 4:0.

В турнирной таблице группы Б Второй лиги национального первенства «Металл» занимает первое место, имея в активе 41 очко после 15 сыгранных встреч. Вторая позиция у запорожского «Металлурга», у которого 33 пункта после 15 игр.