Футзалисты пробились в "четверку"

1614
Харьковский "Локомотив" во втором матче четвертьфинала чемпионата страны разгромил "Приват" из Кривого Рога.

После выездной победы со счетом 2:0 в первом поединке серии 1/4-й команда Евгения Рывкина на своей площадке буквально деклассировала соперника. Три гола Дмитрия Бондаря, дубль Дмитрия Сорокина, а также точные удары Петра Шотурмы и Дмитрия Шамли принесли "железнодорожникам" победу со счетом 7:1.

Две победы над "Приватом" вывели харьковчан в полуфинал плей-офф чемпионата Украины. Соперником "локомотива" по 1/2-й будет "Спортлидер+" из Хмельницкого, который в четвертьфинале сломил сопротивление покровского "Титана-Заря".

Тем временем, наставник сборной Украины Александр Косенко огласил расширенный список игроков, которые будут вызваны для подготовки к первому стыковому матчу чемпионата мира-2016 против сборной Словакии. В него вошли сразу десять игроков "Локомотива": вратари Иваняк и Литвиненко, полевые игроки Дмитрия и Александр Сорокины, Бондарь, Журба, Овсянников, Валенко, Шотурма и Киселев.