Попытка номер два. Волонтер из Харькова вновь подалась в советники

4968

​Волонтер Наталья Попова с 4 ноября 2021 года назначена внештатным советником главы Харьковского облсовета Татьяны Егоровой-Луценко по медицинским вопросам. Об этом девушка сообщила на своей странице в Facebook.

"Новый этап в жизни. Благодарю за доверие!", - сказано в сообщении. 

Она добавила, что продолжит делать то, что "делала раньше, но уже имея возможность доносить информацию на другом уровне". 

Стоит отметить, что это уже вторая попытка Натальи Поповой стать советником по медицинским вопросам. Так, в мае 2020 года она была советником у тогдашнего председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера. Однако волонтер продолжалась недолго - уже в июле написала заявление на увольнение. Аргументировала тем, что это "неразумная трата времени". 

"Находиться в этой системе и предпринимать какие-то действия - просто физически невозможно. Обещая людям какие-то решения, а на выходе получая то, что тебя просто заворачивают и ты идешь по кругу - достаточно неинтересное дело. Это неразумная трата времени", - прокомментировала тогда свое увольнение Наталья Попова. 

Напомним, что Наталья Попова по образованию историк. При этом она уверена, что чтобы давать советы, как решать тот или иной вопрос здравоохранения, "не обязательно быть медиком. Достаточно одного желания тратить свое личное время на нужды других". 

В тоже время заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты Светлана Горбунова-Рубан считает, что Наталья Попова - замечательный и светлый человек, который, однако, решился на очень смелый шаг, за который придется отвечать в будущем. 

Читайте також: