В Харькове заговорили о реконструкции знаменитого театра

4483

В Харькове планируют реконструировать  государственный академический украинский драматический театр им. Т.Г. Шевченко, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета, этот вопрос поднимался на заседании постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму, на котором депутаты обсуждали финансирование проектно-сметной  документации объектов "Большой реставрации".

"Если будут выделены средства на проектно-сметную документацию, это станет основанием для получения средств из государственного бюджета на реконструкцию заведения в рамках "Большой реставрации". Помещение там действительно в плохом состоянии, некоторые конструктивные элементы уже отслужили свое", – сказала директор департамента культуры и туризма ХОГА Людмила Терещенко.

Также в рамках госпрограммы "Большая реконструкция" планируется финансирование проектно-сметной документации по благоустройству территории областного коммунального учреждения "Национальный литературно-мемориальный музей Г.С. Сковороды" и реставрации областного коммунального учреждения "Харьковский художественный музей".

Читайте також: