Мэр Харькова встретился с послом Израиля: что обсуждали

1615

В Харькове можно внедрять израильскую медицину. Такое предложение озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Михаэль Бродский на встрече с Харьковским городским головой Игорем Тереховым.

Среди перспективных направлений сотрудничества с Харьковом Михаэль Бродский выделил обмен опытом в развитии инфраструктуры – системы водоснабжения, строительство ситуационных центров с применением израильских технологий; совместную деятельность в IT-сфере, а также сотрудничество в области медицины - стажировка врачей, открытие израильских больниц или использование израильского опыта в работе медицинских учреждений Харькова.

В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов подчеркнул, что город готов к сотрудничеству, особенно если речь идет о ключевых аспектах - медицина, инфраструктура и сфера высоких технологий.

Напомним, что в 2020 году Харьков совместно с израильской стороной провел вебинар «Цифровая медицина как будущее глобальной системы здравоохранения. Израильские инновации в цифровой медицине». Также Посольство Государства Израиль в Украине передало Городской клинической многопрофильной больнице №17  мединское оборудование и средства индивидуальной защиты (аппарат ИВЛ, 60  тыс. масок и 1200 единиц спецодежды).

Читайте також: