Кернес намерен участвовать в парламентских выборах

1880

Мэры украинских городов собираются создать совместную партию для участия в парламентских выборах. В частности, мэр Харькова Геннадий Кернес провел переговоры с коллегой из Одессы Геннадием Трухановым.

«Переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже», - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, пишет Lb.ua.

«Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать позитивы, наработанные в наших городах», - добавил Геннадий Труханов.

По неподтвержденной информации, основой совместной партии мэров может стать «детище» Труханова – партия «Доверяй делам». Возглавит избирательный список Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Мэры уверены: успех их проекта заключается в том, что «в наших городах у нас очень высокие рейтинги и время на раскрутку не требуется».

Напомним, что согласно действующему законодательству, выборы в парламент должны состояться в конце октября 2019 года. Правда, 20 мая, во время церемонии инаугурации новоиспеченный Президент Украины Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и досрочных выборах через два месяца.

Кроме того, эксперты уверяют, что если Владимиру Зеленскому удастся добиться, чтобы ныне действующий парламент принял новый избирательный кодекс, то это будет означать коренное изменение ситуации в стране. 

Читайте також: