Харьковщина готовится к встрече важных гостей

2913

Харьковская область готовится к встрече первых лиц государства. Приезд Президента Украины Владимира Зеленского планируется в 20-х числах августа, а уже на этой неделе, 13 августа с однодневным рабочим визитом прибудет премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на собственные источники.

В частности, предполагается, что глава правительствам посетит предприятия «Электротяжмаш», «Турбоатом», «ХАЗ», проведет совещание по вопросам в сфере энергомашиностроения, - пишет KHARKIV Today. Кроме того, Шмыгаль планирует побывать в спецшколе для детей с нарушениями зрения им. Короленко.

Что касается программы президента, то, по сообщению Depo.Харьков, ожидается, что глава государства посетит и, возможно, откроет объекты программы «Большое строительство», расположенные в регионе.

Речь идет о детских садах в поселках Южный, Песочин, физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Дергачи.

Ранее «Город Х» писал, что эти объекты были готовы в среднем на 90% еще до их включения в президентскую программу «Большое строительство» и изначально планировались к сдаче до 2020 года.

В Харьковской облагосдаминистрации пока не подтвердили и не опровергли визит Зеленского и Шмыгаля в Харьковскую область в августе.

Напомним, во время своего последнего официального визита в Харьков Президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя облгосадминистрации Алексея Кучера.

Читайте також: