Жителям Харькова выдадут специальные карточки со скидками

26308

В Харькове готовятся к запуску масштабного проекта «Карта харьковчанина». Ее собственники будут иметь достаточно много привилегий и возможностей. Об этом рассказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов во время встречи с журналистами.

Он отметил, что владельцы такой карты смогут с ее помощью оплачивать проезд в городском транспорте, наравне с Е-ticket. И не только.

«Карточка харьковчанина нам необходима. Начиная от того, что по ней харьковчане смогут бесплатно проходить в зоопарк, заканчивая учетом льготного контингента, который пользуется транспортом. Потому что перевозчики говорят, что сейчас в городе около 30% поддельных удостоверений. Мы с этим наведем порядок. Дальше планируем по карточке харьковчанина сделать определенные скидки в медицинские учреждения, плюс посмотрим, как сделать коммунальные заправки, где тоже можно будет рассчитываться карточкой харьковчанина», - рассказал детали Игорь Терехов.

Он добавил, что планируется подключить к карте харьковские сети супермаркетов. В данном направлении уже есть соответствующие договоренности.

Подробности проекта станут известны позже.

Читайте також: