В Харькове отремонтируют детский дворец (фото)

2322

В Харькове возьмутся за обновление Дворца детского и юношеского творчества «Исток», расположенного в Индустриальном районе. Уже осенью 2021 года на первом этаже отремонтируют фойе: установят новые окна, реконструируют раздевалку, заменят освещение, обновят санузлы. Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов во время визита в учреждение.

В этом году возле дворца заасфальтируют площадку для парковки. Также по просьбе преподавателей разработают проект реконструкции актового зала, который воплотят в жизнь в 2022 году. 

«Здесь царит очень хорошая атмосфера. Чувствуется, что детишкам комфортно. Все для этого есть: преподаватели, которые относятся к ним со всей душой, необходимые материалы для творчества. Очень здорово, что у детей есть такое место, где они могут развиваться. Это основа основ для того, чтобы убрать детей с улиц. Поэтому за летнее время нужно здесь навести порядок», - сказал Терехов. 

Во Дворце детского и юношеского творчества «Исток» работают хореографические, вокальные, театральные, спортивные, краеведческие кружки, а также кружки декоративно-прикладного творчества. Занятия посещают около 1,5 тыс. ребят в возрасте от 3 до 21 года. Многие коллективы и воспитанники дворца занимают призовые места на всеукраинских и международных соревнованиях.