Тысячи жителей Харьковщины повеселились на родине академиков и министров (фото)

3988
«ГХ» побывал на празднике в Богодуховском районе.

В 2018 году Богодуховский район отмечает свое 95-летие. На праздник, состоявшийся 19 мая, в районный центр съехались гости из разных уголков Богодуховщины. Всего более 10 тысяч человек. К слову, это около трети всех людей, проживающих в Богодуховском районе.

 

Приехал поздравить жителей района и народный депутат Александр Беловол со своей супругой Татьяной. Для каждого из них Богодуховский район любим и дорог по-своему. Например, для народного избранника этот район дважды приносил победу в выборах в Верховную Раду, а его супруга родилась в селе Гуты Богодуховского района.

«Для меня большая ответственность быть среди достойных, порядочных людей, которые доверяют и верят мне. Вы видите, мы не занимаемся политиканством, мы занимаемся конкретными делами. Когда стоят вопросы людей, района, мы всегда вместе с властью, Кабмином, политиками объединяем усилия и делаем для них благие дела», - отметил «ГХ» Александр Беловол.

Народный депутат добавил, что на каждый праздник старается радовать земляков и привозить к ним известных артистов.

«Мы дружим со многими артистами и дружим не за деньги. Когда они находят время приехать к нашим землякам, показать свое искусство, поддержать – вот это большая "фишка", которую ждут люди. Это оценка нашего отношения к землякам. А то, что мы делаем каждый день – строим школы, которые были заморожены, строим дороги, лечим людей – это обычная повседневная работа. В мои общественные приемные в каждом районе идут за помощью десятки и сотни людей, и они никогда не слышат слова "нет". Для нас самое главное - это отношение людей. Мы слышим их слова благодарности, видим их улыбки - это для нас самое важное», - подчеркнул Александр Беловол.

Напоследок народный депутат Александр Беловол отметил, что Богодуховский район всегда славился "великими умами".

«Богодуховский район всегда гордился своими земляками. Наши дети побеждали на всеукраинских олимпиадах, наши великие земляки руководили Кабинетом министров в советские времена. Академик Тронько, который, к сожалению, уже ушел из жизни, Каразин – это гордость нашей земли. Сегодня на этой сцене, я уверен, будущие руководители района, области и страны. Низкий Вам поклон, здоровья и благополучия. Мы всегда рядом с вами!» - подытожил народный избранник. 

Не оставила без внимания своих земляков и почетный президент Всеукраинского фонда «С добром к людям» Татьяна Беловол. Этот фонд начинал работать 15 лет назад как региональный, но уже буквально через год стал оказывать помощь людям во всех уголках Украины.

Как отметила Татьяна Беловол, за эти годы фонд сумел помочь многим людям. Также помощь оказывали школам, детским садам, больницам, домам культуры и другим учреждениям. 

«Конечно, уже много сделано, но еще больше будет сделано. Для меня в приоритете – дети и ветераны, пенсионеры, школы, садики. Старики и дети больше всего нуждаются в помощи, и я буду их поддерживать сколько смогу. Фонд много работает, помогает, и сегодняшний праздник показал, насколько дорог нам каждый человек. Детки, которые выходили на сцену, были такие радостные. Они, наверно, впервые выступали на такой сцене и перед таким количеством зрителей.

Желаю всем землякам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, любви и Божьей благодати. Пусть хранит Бог нашу землю и нашу Украину!» - поделилась с «ГХ» уроженка Богодуховского района, почетный президент Всеукраинского благотворительного фонда «С добром к людям» Татьяна Беловол.

Для всех желающих на главной площади Богодухова были организованы мастер-классы, выставки и катание на лошадях. Кроме того, дети могли покататься на каруселях и промчаться по надувной горке.

 

А главной изюминкой праздника стал концерт народного артиста Украины Павла Зиброва.

 

Видеосюжет о празднике смотрите на ютуб-канале общественной организации "За Діло". 

Фото: ГородХ

Читайте також: