В центре Харькова устроят большой праздник

15383

В воскресенье, 30 января, в харьковском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького встретят Новый год по восточному календарю.

В празднике будут участвовать представители Харьковской областной федерации Го и корейской танцевальной субкультуры, а также мастера по японским боевым искусствам.

Развлекательный центр будет празднично украшен китайскими фонариками и плетеными узорами. В рамках празднования впервые пройдет фестиваль косплея «Risu Fest» - костюмированное шоу персонажей компьютерных игр, аниме и фильмов. Выступления конкурсантов начнутся 16:00 на первом этаже Развлекательного центра.

Кроме того, все желающие смогут посетить выставку картин в стиле аниме, открытые занятия по игре в Го и показательные поединки с кэндо, а также попытаться сплести китайский «узелок счастья».

В 17:00 на Главной сцене начнется конкурсно-развлекательная программа «Год Черного тигра» с разнообразными веселыми заданиями. В 18:00 под треск хлопушек и бой барабанов на Центральной площади появится 14-метровый китайский Дракон. Сопровождать его будут пара львов Ву Ши, которые исполнят традиционный праздничный танец. После шоу на Главной сцене выступят танцевальные поп коллективы, а в 18:30 начнется дискотека с азиатскими хитами.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: