Жители Балаклеи срочно собирают вещи и заправляют машины

4560
«ГХ» - о настроениях людей.

Жители Балаклеи собирают вещи и готовятся в случае ухудшения ситуации быстро покинуть родные дома. Об этом «ГХ» сообщил местный житель Юрий. По его словам, такого ажиотажа как в прошлом году нет, но люди уже собрали все самое необходимое.

«Мне позвонила жена и сообщила, что в Балаклее начались взрывы. Сам я сюда приехал где-то полчаса назад. Местные жители на АЗС с вещами (деньги и документы) - заправляют машины. Они готовятся в случае чего быстро покидать город. Сейчас сидим, ждем и смотрим в окно – видно густой дым, но такого ажиотажа как прошлый раз - нет», - рассказал Юрий.

По его словам, на данный момент осколки разрывающихся снарядов летят в сторону села Вербовка.

По официальной информации Минобороны, на территории арсенала проводились подрывы снарядов, который уцелели после прошлогоднего ЧП, когда на территорию склада перекинулось пламя с горящей травы. 

К слову, на данный момент в городе ограничено движение транспорта. Все желающие могут спокойно выезжать, а вот в город пока машины не пускают. Исключение - спецтранспорт. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

При этом в ХОГА уверяют, что ситуация в Балаклее контролируемая. 

"Об эвакуации всего города речь не идет. Только прилегающий к арсеналу частный сектор и жителей улицы Арсенальная", - заявили в обладминистрации. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: