Загадочный старик оказался в эпицентре внимания

3224
Сказочный персонаж ждет сообщений.


Во всем мире ежегодно 4 декабря отмечают День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Этот праздник посвящен всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждет наступления Нового года.

Традиционно 4 декабря во многих странах мира открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма новогоднему чудотворцу. 

«ГХ» поинтересовался у маленьких харьковчан, верят ли они в Деда Мороза, и какой бы подарок хотели бы обнаружить под елкой.

10-летняя Соня уже заказала у сказочного старика набор кукол «Монстр хай».

«Хочу кукол и домик для них, - говорит девочка. – И много конфет. Мне их нельзя, я тренируюсь, но буду по чуть-чуть есть».

Соня говорит, что верит в Деда Мороза.

«Я видела, как ночью Дед Мороз приходил в комнату и клал под елку подарок, - рассказывает девочка. – Родители в это время спали и не могли нарядиться. Не мог же посторонний человек зайти к нам в дом».

Вика не верит в сказочного старика. Говорит, что сама поняла, что Деда Мороза не существует.

«Мои родители как-то попросили своего приятеля сыграть для меня роль Деда Мороза. Он меня поздравил, а потом пришел к нам чай пить, - вспоминает Вика. – А я увидела, что у него сапоги, как у Деда Мороза, он просто не переобулся. И поняла, что это был один и тот же человек».

А на Новый год Вика заказала набор для творчества – но уже родителям, а не Деду Морозу.

Не верит в Деда Мороза и Лера, одноклассница Вики.

«Я видела, как родители заносят подарок в комнату и копошатся под елкой, - говорит девочка. – А на Новый год хотела бы получить мягкую игрушку Чику и новую версию компьютерной игры «Пять ночей с Фредди».

А вот 9-летний Ярослав уверен, что Дед Мороз существует.

«Однажды под Новый год я услышал под окном «хо-хо-хо», - рассказывает Ярик. – А когда часы пробили 12 ночи, услышал тот же смех под елкой. Я уже написал Деду Морозу письмо, что хочу получить набор машинок Hot Wheels с треком».

Читайте також: