Взрыв газа на Харьковщине: что известно о состоянии пострадавших

1232

Двух пострадавших сотрудников компании "Харьковгаз", которые выжили во время взрыва на газораспределительной станции в селе Березовское Дергачевского района, выписали из больницы.  Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на врачей больницы скорой и неотложной помощи. 

"Еще четверо пострадавших, которые находятся в ожоговом отделении, идут на поправку. Предположительно, их выпишут к середине декабря. Самому "тяжелому" пациенту, который был в реанимации, 26 ноября сделали очередную небольшую операцию. Он уже переведен в обычную палату и идет на поправку", - отметил заведующий ожоговым отделением Харьковской больницы скорой и неотложной помощи Аслан Цогоев. 

Напомним, сообщение о взрыве газа в 20 километрах от Харькова поступило 28 октября в 11:47. В селе Березовское на газораспределительной станции взорвался газ без последующего возгорания. В результате происшествия пострадали 10 человек, двое погибли под завалами. Наутро следующего дня стало известно, что еще один пострадавший - 61-летний житель Золочевского района, у которого было обожжено 80% тела, скончался в больнице. 

Читайте також: