Вакцинация в Харьковской области: сколько человек получили прививки от коронавируса

1237

В Харьковской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", на утро 28 декабря в регионе привились 1 млн 964 тыс. 869 человек.

"За последние сутки прививки были сделаны 6 609 жителям региона, 4 548 из них получили вторую дозу препарата от коронавируса, 11 человек - дополнительную", - сказано в сообщении. 

Отметим, что с начала прививочной кампании лидером по введению вакцины является город Киев. Там привили уже 3 млн 412 тыс. 150 человек. Аутсайдер - Луганская область с 503 тыс. 561 привитый. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает третье место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины.

Напомним, с 8 ноября начали отстранять от работы без сохранения заработной платы украинцев, которые не привились от коронавируса. Подробнее читайте здесь

Кроме того, Минздрав расширил перечень профессий, для которых COVID-вакцинация стала обязательной. Кого начали отстранять с 9 декабря, читайте здесь.

Ранее "ГородХ" писал, что МОЗ вновь расширило список людей, кто должен пройти обязательную вакцинацию от коронавируса. 

13 декабря министр здравоохранения Виктор Ляшко подписал приказ об одобрении третей дозы вакцины пациентам, перенесшим трансплантацию или ВИЧ-инфицированным. 

Читайте також: