В харьковских школах учебный год начался с неожиданностей (фото)

4969
Повезло не всем.

Нынешний учебный год для харьковской детворы начался нетрадиционно. Несмотря на то, что несколько последних дней школы активно готовились к проведению торжественных линеек, общешкольные праздничные сборы пришлось отменить из-за дождя.

Ввиду отсутствия ценных указаний из гороно, каждое учебное заведение распорядилось праздником на свое усмотрение.

Большинство директоров решились устроить линейки в спортивных и актовых залах. Где-то на праздник собрали только «первачков» и 11-классников, где-то – всю младшую школу и будущих выпускников.

Хорошо получилось не везде.

 

«Мой сын-четвероклассник вообще не поместился в зал, хотя пришли мы вовремя, к 8 часам. В это время спортзал уже был полон детьми и родителями. Постоял возле двери, подождал пока начали выходить и ушел в класс со своими ребятами», - рассказывает Александр.

Во многих школах недолго мучили детей торжественной частью – директор толкнул речь, дали первый звонок и малышей развели по классам.

 

А затем даже вкусным ланчем накормили.

 

В школе на ХТЗ в перерывах между дождем рискнули провести линейку во дворе.

В Песочине даже не задумывались о том, чтобы перенести торжественную часть. Там на открытии новой школы присутствовал президент, а значит линейка должна пройти во что бы то ни стало. 

В некоторых учебных заведениях мудрые директора перенесли праздник первого звонка на понедельник. Дети этому были несказанно рады.

фото: соцсети

Читайте також: