В Харькове сформируют новую модель украинского образования (фото)

1786

В Харькове под руководством министра образования и науки Сергей Шкарлета прошла Всеукраинская стратегическая сессия «Образование Украины – 30. Национальный технопарк по повышению качества образования».

Основная задача встречи – создание стратегии развития украинского образования до 2030 года. Также министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет отметил, что именно в Харькове будет представлена новая модель Национального технопарка, призванного повысить качество украинского образования.


Гостей Харькова от имени всех харьковских учителей, педагогов и ученых поприветствовал руководитель города Игорь Терехов.

“Очень знаково, что такое событие проходит именно в Харькове – интеллектуальной и научной столице Украины. Я горд за наших педагогов, за то, что именно им выпала честь перед всей Украиной представить свои достижения в сфере образовательных программ. Это – знак признания”, – сказал Игорь Терехов.

Он также выразил уверенность в том, что эффективные идеи участников стратегической сессии позволят как можно скорее приступить к разработке Дорожной карты по созданию Национального технопарка в Харькове.

“Вся наша команда понимает, что нужно смотреть в перспективу. И шаги должны быть последовательными и стратегически выверенными, только тогда они будут успешными», – подчеркнул Игорь Терехов.

Читайте також: