Необычную свадьбу сыграли в Харькове (фото)

3310

Второй раз на свадебный рушник. И второй раз вместе. Супруги Забашта из Харькова решили торжественно отметить золотую свадьбу. Для этого заказали специальную юбилейную церемонию, которую недавно ввели в Украине, рассказывают в облуправлении юстиции.

Торжественная обстановка, клятва верности в присутствии родных и близких. Молодожены излучают счастье так же, как и 50 лет назад, когда Лидия и Александр расписались впервые.

«Мы познакомились с ним через знакомую и начали встречаться. Сразу друг другу понравились. Ну и в последствии, как говорится, совет да любовь», - поделилась невеста Лидия Забашта.

«Проходит время, и я почувствовал, именно в этот момент, что ближе и роднее на белом свете нет человека. Благодарю жену за ее труд, за ее заботу, за ее любовь», - дополнил рассказ жених Александр Забашта.

Юбилейная церемония на золотую годовщину свадьбы – это подарок супругам от детей.

«В день золотой свадьбы нам захотелось сделать им приятное, нашим молодоженам. И мы решили, что можно устроить такой праздник, чтобы они почувствовали снова такой нежный трепет своих чувств, свою любовь друг к другу, и у нас это получилось», - рассказала невестка Светлана Забашта.

Таким образом юбилей свадьбы уже отметили 600 украинских пар, сообщили в облуправлении юстиции. Самыми «взрослыми» молодоженами стали супруги, которые прожили в браке 60 лет.

Все пары получают документ, который имеет юридическую силу. Единственное отличие - в свидетельстве указывается, что брак зарегистрирован повторно.

Читайте також: