В Харькове пенсионеров призывают «ворваться в движение»

1866

«Хочу и могу». Фестиваль под таким названием пройдет 1 сентября в Харькове. На Арт-заводе «Механика. Иная Земля» по улице Плехановской, 126, волонтеры создадут интерактивную атмосферу для представителей старшего поколения. Об этом сообщили в мэрии.

В программе - образовательные и творческие мастер-классы. В частности, горожане возрастом от 55 лет и выше смогут поиграть на барабанах, пострелять в тире, познакомиться с работой 3D-принтера.

Также все желающие смогут посетить занятия по скандинавской ходьбе, балету, зумбе, йоге, гимнастике, а также "оторваться" на дискотеке.

В рамках фестиваля пройдет фотовыставка «Прошлое и сейчас», организуют на мероприятии и акцию по обмену книгами.

Откроется фестиваль в 11 утра и продлиться до 17:00. Для людей старше 55 лет вход бесплатный. Однако предварительно нужно записаться по тел.: (097) 294-54-82 (Viber/Whatsapp). Люди, которые сопровождают родственника или друга старше 55 лет, также смогут войти бесплатно.

Фестиваль «Хочу и могу» пройдет в Харькове уже второй раз. В прошлом году он состоялся в конце сентября. Однако тогда вход был бесплатным лишь для пенсионеров возрастом от 60 лет и старшим.

Читайте також: