В городе на Харьковщине мужчина съел лебедя

1609

В городе Барвенково Харьковской области разразился скандал из-за птицы. Местные жители уже несколько дней обсуждают в соцсетях акт невиданного цинизма – мужчина  поймал на водоеме лебедя, убил его и съел.

«В нашем городе есть озеро, в народе его называют «Ивашинівка». Там прижилась лебединая пара, живут уже несколько лет, размножаются, сейчас их целая стая! Можно сказать, что эти лебеди – одна из наших достопримечательностей, люди их подкармливают, фотографируют», - объясняют жители Барвенково.

16 ноября в полицию поступил звонок: мужчина, который живет рядом с озером, недосчитался лебединой самки. На место выехали правоохранители, стали разбираться и на свет всплыла неприглядная история.

«Оказалось, что днем 14 ноября гражданин ромской национальности пришел на озеро, подкараулил лебедя на берегу, схватил его, поместил в мешок и унес к себе домой. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные у одного из жителей улицы, которая проходит возле озера», -  рассказал «ГородХ» собственный источник в правоохранительных органах.

Дома птицу ощипал, зажарил на костре и съел. А через несколько дней к «голодающему» нагрянули полицейские.

«Он во всем сознался и показал место во дворе, где жарил лебедя. Сначала пояснил, что ему нечего было есть, поскольку живет один и нигде не работает. Потом стал говорить, что занимается магией и принес лебедя в жертву», - делится собеседник.

В полиции говорят: к сожалению, наказать по полной программе гражданина не получится - лебедь породы «шипун» в нашей стране не внесен в Красную книгу, поэтому открыть уголовное производство на мужчину не могут. Но административный протокол на него составили и точно накажут штрафом.

Читайте також: